Завершение карьеры легендарного пилота

Владимир Чагин за руль заводского боевого Камаза больше не сядет.

Владимир Чагин завершил карьеру в КАМАЗе

Седьмая победа на знаменитом Дакаре 2011 стала воплощением его мечты. Двадцать три года команда шла к этому результату, чтобы побить рекорд по количеству выигранных ралли среди грузовиков, — заявил российский гонщик.

Всего на гонках серии Дакара пилот выиграл 63 спецучастка. Кроме того, он имеет золотые награды еще в восьми различных дисциплинах. За успехи в своей карьере Владимир получил прозвище «Царь». Полностью оставлять автоспорт Чагин не собирается — останется работать в команде, ведь автомобили Камаз для Чагина стали почти родными.

Работы внутри коллектива, в конце концов, еще много. Зато, дорога к подиуму для его главных соперников теперь открыта.

Размещено в Спец · Метки: , ,

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Понравилась статья? Проголосуй!)
Loading ... Loading ...
Подробнее в Дакар, КАМАЗ
Воспоминания о Дакаре 2011

Первый украинский мотоциклист, который в этом году финишировал на знаменитом ралли-рейде Дакар поделился впечатлениями, вернувшись в Украину. В Южной Америке...